
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте!
В Нижегородской области 12 человек находятся в отделении реанимации в тяжелом состоянии с признаками ботулизма, сообщили ТАСС в Минздраве региона 18 июня.
Число пострадавших от еды из доставки увеличилось до 149 человек
Общее число госпитализированных с признаками ботулизма жителей региона выросло до 14 человек.
«По состоянию на 07:00 18 июня в медучреждения Нижегородской области госпитализированы 14 человек, в том числе один ребенок, с признаками ботулизма», – говорится в сообщении.
Ранее источник РЕН ТВ сообщил, что у четырех человек, госпитализированных в Нижнем Новгороде с острым отравлением, после сдачи анализов подтвердился ботулизм.
Роспотребнадзор Татарстана ранее заявлял о шести случаях отравления с подозрением на ботулизм. Все пострадавшие употребляли в пищу «Салат лобио» московской фирмы.
Напомним, пострадавшие перед отравлением ели готовую еду, купленную в автоматах, магазинах или сервисах доставки. Первые случаи отравления с признаками ботулизма были зафиксированы в Москве.
Статья
